X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе прошел фестиваль гитарной музыки

7 ноября 2018 12:05

В Пензе прошел фестиваль гитарной музыки




Областной фестиваль гитарной и ансамблевой музыки имени С.Т. Кускова прошел в Пензе. Участвовали в нем более 40 юных музыкантов со всего региона. Главным подарком для детей стал вечерний джазовый концерт в исполнении московского гитариста Никиты Болдырева.

Никита Болдырев — рекордсмен Книги Гиннеса, лауреат многих всероссийских и международных конкурсов. Он побеждал как в джазовых, так и классических номинациях. Теперь в рамках тура по России Никита Болдырев приехал с концертом в Пензу.

«Концертная программа у меня связана с джазом и классической гитарой. Будет много джазовых стандартов, авторской музыки и музыки знаменитых российских композиторов. Люди должны получить эстетическое удовольствие и узнать что-то новое — вот мои цели», — сообщил ГТРК «Пенза» музыкант.

Узнать что-то новое учащиеся музыкальных школ могли накануне концерта. В рамках фестиваля Никита Болдырев провел мастер-класс по игре на гитаре.

Фестиваль гитарной и ансамблевой музыки проводится в пятый раз. Он посвящен памяти родоначальника областного гитарного движения Станислава Тимофеевича Кускова. Как отмечают организаторы, уровень и масштаб фестиваля растет. А такие концерты, закрывающие фестиваль, стали традиционными только с прошлого года.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \