X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЖители Камешкирского района сделали «Шаги к здоровью»

8 ноября 2018 18:57

Жители Камешкирского района сделали «Шаги к здоровью»


Фото министерства здравоохранения Пензенской области

Акция «Шаги к здоровью» прошла в Русском Камешкире Пензенской области. В районном доме культуры было развернуто пять тематических площадок, где сельчанам пошагово рассказали, как сохранить здоровье.

«На площадке «Мы есть то, что мы едим» каждый участник смог узнать индивидуальную степень нарушения питания и получить рекомендации специалиста по правильному питанию. На площадке «Сосудистый патруль» все желающие смогли определить уровень артериального давления, индекс массы тела, показатели глюкозы и холестерина в крови. После этого врач на площадке «Профилактика — основа вашего здоровья» рассказал о необходимых мерах с целью коррекции выявленных нарушений. Помимо этого, участникам была предоставлена возможность освоить правила измерения артериального давления в домашних условиях. На площадке «Жизнь требует движения» сотрудники областного врачебно-физкультурного диспансера провели динамометрию и спирометрию, а также рассказали о необходимом уровне физической активности для поддержания здоровья», — пояснили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

Также для участников провели лекторий, где местные жители узнали о симптомах, при которых необходимо срочно вызывать скорую помощь.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \