ГлавнаяВсе новостиПензенская «Лагуна-УОР» провела первые домашние игры нового сезона

21 октября 2013 15:30

Пензенская «Лагуна-УОР» провела первые домашние игры нового сезона

Авторы: Павел Морозов, Анатолий Вольников Пензенская «Лагуна-УОР» провела первые в новом сезоне домашние игры чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. Соперником подопечных Михаила Крюкова выступил клуб «Тюмень». В первой встрече пензенские девушки добились победы со счетом 4:1, а во второй потерпели неожиданное поражение — 0:2. Оба гола были забиты в концовке второго тайма, на 40 минуте. На последних секундах встречи нападающая «Тюмени» Ксения Олькова точным ударом под верхнюю штангу сумела забить мяч в ворота. Удар вратаря Тюмени — бразильянки Камилы — был точным и пришелся в пустые ворота. «Сделали акцент больше на оборону, чтобы больше «Лагуна» владела мячом и и пыталась нас «вскрыть», а мы бы играли на контратаках. В итоге эта тактика принесла положительный результат», — прокомментировал матч главный тренер женской команды МФК «Тюмень» Сергей Марадуда. Наставник пензенских мини-футболисток Владимир Крюков отметил, что впереди еще много игр и «Лагуна» займет достойное место в турнирной таблице. В настоящее время «Лагуна-УОР» занимает четвертую строчку в турнирной таблице, имея 4 очка. Следующие встречи клуб проведет на выезде со «Снежаной-Котельники» 25–26 октября.