X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенцы написали «Географический диктант»

12 ноября 2018 11:27

Пензенцы написали «Географический диктант»




Жители Пензы присоединились к «Географическому диктанту». Масштабная международная просветительская акция в России стала четвертой.

Проверить свои географические знания мог любой желающий. В этом году в регионе было организовано рекордное количество площадок — 18. Только в пединститут ПГУ пришли около 150 человек — это студенты, школьники и просто любознательные граждане.

«Я программист, работаю в электромеханике в Пензе. Мне с детства нравится география, мне нравятся карты, я всю жизнь интересуюсь этим. Сказали, что двойки здесь не ставят, поэтому волнения нет, чисто проверить себя, узнать результаты, это, по-моему, интересно», — прокомментировал ГТРК «Пенза» участник Михаил Степченко.

«Чтобы хорошо ответить, надо быть действительно географически эрудированным человеком. Есть вопросы, казалось бы, по географии, но связанные с историей, с литературой, то есть такие интегрированные вопросы, очень интересные», — отметила заведующая кафедрой географии Педагогического института ПГУ Наталья Симакова.

Результаты этого диктанта будут известны 30 ноября, информацию разместят на сайте Русского географического общества.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \