X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиИван Белозерцев поручил коммунальным службам подготовиться к первому снегу

12 ноября 2018 17:00

Иван Белозерцев поручил коммунальным службам подготовиться к первому снегу




Коммунальные службы должны быть готовы к первому снегу на 100%. На возможные аварии на теплосетях и непростую ситуацию на дорогах обратил внимание глава региона Иван Белозерцев на оперативном совещании в областном правительстве в понедельник, 12 ноября.

По его словам, главам муниципалитетов необходимо сформировать аварийные бригады и контролировать их готовность к ликвидации аварий на теплосетях. В случае ЧП последствия нужно устранять в кратчайшие сроки. Коммунальные службы должны быть готовы к снегопаду и гололеду.

«Начиная с конца недели, возможно выпадение снега. В случае снегопада дорожная техника должна начинать работать ночью, а не выезжать под утро в час-пик. Это касается не только областного центра, но его особенно, потому что здесь сосредоточено самое большое количество транспортных средств», — сказал губернатор.

В числе комплексной подготовки к зиме — работа с должниками, которые не оплачивают коммунальные ресурсы. В частности, отопление. При этом цена за гигакалории не должна быть неоправданно завышенной. Для этого необходимо подумать о строительстве новых котельных.

«Какова цена вопроса? Если мы, например, на условиях областной и муниципальной программы с участием инвестора можем проложить новые сети и построить новые котельные, чтобы не было задолженностей за газ, чтобы котельные были рентабельные», — добавил Иван Белозерцев.

Также глава региона поручил подготовить списки несовершеннолетних, которых необходимо обеспечить новогодними подарками. И в каждой школе провести работу с детьми — объяснить правила безопасного поведения в зимний период.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \