X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ пензенские школы поступила дополнительная партия учебников

13 ноября 2018 17:43

В пензенские школы поступила дополнительная партия учебников




Пензенские школы получили дополнительную партию бесплатной учебной литературы во вторник, 13 ноября. Она должна полностью обеспечить учебниками всех ребят. Это особенно актуально для школ, в которых количество учащихся с каждым годом увеличивается.

«Мы находимся в динамично развивающемся и постоянно разрастающемся новом микрорайоне, в который практически каждую неделю приезжают молодые семьи, естественно, с ребятишками. Конечно, им тоже нужны учебники. На сегодня я могу с уверенностью сказать, что обеспеченность учебниками будет на 100%», — прокомментировала ГТРК «Пенза» директор школы имени М.Ю. Лермонтова села Засечного Ольга Баландина.

«В бюджете Пензенской области на 2018 год предусмотрено более 119 млн. рублей. На данные денежные средства закуплено 320 тыс. экземпляров бесплатных учебников», — отметила ведущий специалист-эксперт управления развития общего образования министерства образования региона Алла Катенкова.

80 тыс. экземпляров школы получат в течение ноября в рамках второго заказа. Это учебники по географии, информатики, иностранному языку, физике, химии, ОБЖ, изобразительному искусству.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \