X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе почтили память погибших в ДТП

15 ноября 2018 17:05

В Пензе почтили память погибших в ДТП




Учащиеся пензенского школы №46 почтили память погибших в дорожных авариях и выпустили в небо белые шары в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в четверг, 15 ноября.

После линейки ребята вместе с руководителями отправились от школы к ближайшим пешеходным переходам раздавать листовки. Так дети напомнили прохожим и водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

«Чтобы люди не расстраивались из-за того, что какой-то близкий человек их погиб. Чтобы все жили счастливо в России, ну и не только в России, — на всей земле», — прокомментировал ГТРК «Пенза» ученик кадетской школы №46 Прохор Химич.

Ежегодно жертвами ДТП в Пензенской области становятся десятки человек — это и водители, и пассажиры, и пешеходы.

«Первая и самая главная цель — привлечь внимание общественности к проблеме ДТП, к проблеме безопасности дорожного движения и напомнить о важности их соблюдения, о том, что необходимо проявлять дополнительную внимательность, находясь вблизи проезжей части», — отметила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по городу Пензе Юлия Филатова.

Организаторы акции уверены, что лучший способ отдать дань памяти погибшим в дорожных авариях — предотвратить новые жертвы. Задача активистов — достучаться до каждого.

«Помогает не только напомнить пешеходам и водителям о правилах, о соблюдении правил дорожного движения. Помогает и детям. Чтобы они соблюдали, знали и не только следили за своим поведением на дороге, но и за поведением своих младших сестер, братьев, родителей также», — отметил педагог-организатор детско-юношеского центра «Спутник» Дарья Гусева.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \