X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские общественники обсудили самореализацию молодежи на окружном уровне

21 ноября 2018 19:58

Пензенские общественники обсудили самореализацию молодежи на окружном уровне


Фото пресс-службы полномочного предсавителя президента России в ПФО

Представители Пензенской области приняли участие в заседании Общественного совета Приволжского федерального округа, которое прошло в Саранске 20 ноября. Условия для профессиональной самореализации молодежи обсудили председатель Союза областной торгово-промышленной палаты Владимир Подобед, главный врач специализированной наркологической поликлиники Сергей Дегтярь и председатель региональной организации ветеранов Сергей Цигвинцев.

В настоящее время в ПФО работает более 50 площадок для профориентации школьников и студентов — технопарки, техношколы, бизнес-инкубаторы, центры молодежного инновационного творчества, центры по работе с одаренными детьми. На их базе прошли обучение свыше 110 тыс. человек.

«Следующий очень важный шаг — тиражировать эти успешные практики и обмениваться опытом «Кванториумов». В соответствии с поручениями президента нам необходимо обеспечить подготовку национально-ориентированного кадрового резерва для наукоемких и высокотехнологичных отраслей экономики», — цитирует полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова его пресс-служба.

Участники совета говорили о падении престижа рабочих профессий в среде молодежи. В качестве решения названы такие конкурсы, как WorldSkills Russia, «Джуниор Скиллс». Так, мировой чемпионат профессионального мастерства по стандартам «WorldSkills», в котором примут участие делегаты из 70 стран, пройдет в 2019 году в Казани.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \