X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области с 3 декабря стартует акция «Снегоход»

29 ноября 2018 16:22

В Пензенской области с 3 декабря стартует акция «Снегоход»




Профилактическая акция «Снегоход-2019» стартует в Пензенской области с понедельника, 3 декабря. В рамках нее владельцам зимних транспортных средств расскажут, как их безопасно использовать.

«На сегодняшний день основными нарушениями являются эксплуатация незарегистрированной техники, а также отсутствие удостоверения тракториста-машиниста у лица, управляющего техникой. Снегоход — полноценное транспортное средство, требующее не только регистрации, но и особой категории водительских прав. Документом на право управления внедорожным мототранспортным средством является удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией «AI», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного правительства.

Зарегистрировать снегоход необходимо в органах Гостехнадзора в течение десяти суток с момента приобретения. Использование техники без регистрации влечет наложение штрафа от 1,5 до 10 тыс. рублей.

Акция «Снегоход» продлится в регионе до 28 февраля.

В настоящее время в области зарегистрировано около 27 тыс. самоходных машин, из них 376 снегоходов, 137 мотовездеходов и 192 снегоболотоходов.

С начала 2018 года сотрудниками Госжилстройтехинспекции проведено около 10 тыс. государственных технических осмотров и выдано свыше 3 тыс. удостоверений тракториста-машиниста.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \