X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе отметили 100-летие государственной системы дополнительного образования

29 ноября 2018 18:48

В Пензе отметили 100-летие государственной системы дополнительного образования




100-летие государственной системы дополнительного образования торжественно отметили в киноконцертном зале «Пенза» в четверг, 29 ноября. В зале собрались руководители, педагоги и ветераны отрасли со всего региона.

В фойе работала экспозиция, приуроченная к юбилею, — с фотографиями и документами из истории внешкольного образования. Ребята демонстрировали свои таланты в музыке, танцах, художественной гимнастике, декоративно-прикладном творчестве. 25 педагогов получили почетные грамоты и благодарности от губернатора, Законодательного собрания и главного федерального инспектора.

«Считаю, что для развития системы допобразования нам необходимо развивать материально-техническую базу учреждений. Я сегодня перед мероприятием в фойе, посещая очаги допоборазования, говорил об этом. И я как руководитель региона готов финансировать и оказывать помощь в развитии материально-технической базы», — подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

За прошлый год почти 4 тыс. воспитанников музыкальных, художественных школ и школ искусств только из областного центра стали победителями различных конкурсов, около 6 тыс. призовых мест завоевали ребята из технических школ и кружков, а на счету воспитанников спортшкол — 300 первых и 600 призовых мест.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \