X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиМузыкальный фестиваль «Варяг» в Пензе собрал более 100 участников

11 декабря 2018 17:29

Музыкальный фестиваль «Варяг» в Пензе собрал более 100 участников




Шестой по счету областной музыкальный фестиваль «Варяг-2018» прошел в Пензе во вторник, 11 декабря. Участие в конкурсе народной песни в этом году приняли более 100 человек.

На сцену колледжа искусств вышли студенты музыкальных учреждений образования. Были и сольные номера, и выступления ансамблей. За победу боролись в двух возрастных категориях.

«Мы каждый год участвуем. Я считаю, что конкурсы такого плана помогают избавить подрастающее поколение от зла, от какой-то пошлости, потому что в мире сейчас этого очень много», — поделились с ГТРК «Пенза» студентки Пензенского колледжа искусств Анастасия Малинина и Анастасия Легошина.

«Я думаю, у них будет совершенно другое отношение к памяти героев, которые проявляли и отвагу, и мужество, и любовь к Родине. Воспитание этого чувства на таких замечательных произведениях помогает, укрепляет молодежь», — подчеркнула и.о. директора Пензенского колледжа искусств Людмила Самойлина.

Этот фестиваль «Варяг» приурочили ко Дню героев Отечества. Поэтому в программе были песни времен Великой Отечественной войны, а также народные и современные композиции на патриотическую тематику. Все участники получили диплом, а лауреаты в трех номинациях — памятные подарки.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \