ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизелист» завершит 2018 год в статусе абсолютного лидера НМХЛ
24 декабря 2018 13:55

Пензенский «Дизелист» завершит 2018 год в статусе абсолютного лидера НМХЛ

Фото ХК «Северские волки»

Пензенский хоккейный клуб «Дизелист» завершит 2018 год в статусе абсолютного лидера чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги. В настоящее время «желто-синие» занимают первое место с 54 очками.

Последние две игры пензенская «молодежка» провела в Новомосковске с местным НХК. По итогам двух встреч подопечные Алексея Медведева взяли три очка из четырех возможных.

«В первом матче против НХК пензенцы победили с сухим счетом 2:0 благодаря дублю Никиты Кантеева. В повторной встрече первыми счет в матче открыли хозяева льда. «Дизелисты» выровняли игру и в начале третьего периода повели 4:2. Но победный результат «желто-синим» удержать не удалось. До завершения третьего периода Егор Чупков и Павел Пашковский перевели игру в овертайм. На 63-й минуте матча победу команде из Тульской области принес точный бросок Артема Грезина», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ХК «Дизель».