X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиШестилетний зареченец сыграл в спектакле столичного режиссера с Еленой Яковлевой

26 декабря 2018 10:09

Шестилетний зареченец сыграл в спектакле столичного режиссера с Еленой Яковлевой


Фото администрации города Заречного

Шестилетний житель Заречного Пензенской области Даниил Бусел принял участие в спектакле «Немаленький принц» столичного режиссера и музыканта Дмитрия Бакбаева. Премьера прошла в медиацентре московского парка «Зарядье» в рамках подведения итогов конкурсов «Росатома».

«Спектакль создан по мотивам бессмертного произведения Антуана де Сент-Экзюпери. Форма постановки — путешествие в мир образов произведения через призму персонального восприятия главной героини, которую играет народная артистка России Елена Яковлева. Идея проекта родилась во время «Международных умных каникул со «Школой «Росатома», которые прошли в Турции летом. Особенность проекта — регулярное обновление детского актерского состава. В дни премьерных показов сцену выходят участники из Москвы, талантливые школьники городов-участников проекта «Школа Росатома» из Сарова, Лесного и Заречного Пензенской области. Зареченец Даниил Бусел успешно прошел московский кастинг и ему доверили воплотить на сцене один из образов маленького принца, которых в спектакле было несколько», — сообщили ГТРК «Пенза» в управлении общественных связей администрации Заречного.

Как отметили в администрации закрытого города, прибыль от продажи билетов на спектакль будет передана в благотворительный фонд помощи детям с органическими поражениями центральной нервной системы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \