X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПолиция задержала женщину, укравшую у пензенских пенсионеров более 100 тыс. рублей

27 декабря 2018 18:22

Полиция задержала женщину, укравшую у пензенских пенсионеров более 100 тыс. рублей




Полицейские задержали подозреваемую в серии краж денег у пенсионеров в Пензе. Ей оказалась 37-летняя уроженка Краснодарского края. Женщина рассказала, что специально приехала в Пензу для совершения подобных преступлений.

«В середине ноября 2018 года в полицию обратилась 80-летняя пенсионерка, которая сообщила, что стала жертвой злоумышленников. Она пояснила, что днем на улице к ней подошли две женщины, которые представились социальными работниками. Они сообщили о повышении пенсии и предложили пройти к пенсионерке в квартиру для оформления необходимой документации», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного УМВД.

Потерпевшая впустила, однако после их ухода она не досчиталась 5 тыс. рублей, вместо настоящих женщине подбросили подделку. Жертвами злоумышленниц стали три пенсионерки, у них было украдено 110 тыс. рублей.

Одну подозреваемую задержали в Нижегородской области. В отношении нее завели уголовное дело. Теперь ей грозит до пяти лет лишения свободы.

«Если вы пострадали от преступных действий данных женщин, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефонам 02 или 598-799», — обращается УМВД по региону к жителям.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \