X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиМаленьким пациентам областного онкодиспансера вручат новогодние подарки

28 декабря 2018 12:15

Маленьким пациентам областного онкодиспансера вручат новогодние подарки




Волонтеры отдела культурно-проектной деятельности ПГУ и пензенский фонд культуры «Наследие» собирают новогодние подарки для маленьких пациентов гематологического отделения областного онкодиспансера.

Акция «Письмо Деду Морозу» проходит давно, но только второй год адресно. В конце ноября в онкологическом диспансере установили ящик для писем. И каждый ребенок описал свою заветную мечту: то, что он хотел бы получить от зимнего волшебника в подарок на Новый год. В этот раз получилось 63 послания.

«Сначала напугались, честно скажу. Потому что запросы детские были невероятные! От гидроцикла, гидроскутера до подзорной трубы. Мы сканируем письма. Я выкладываю их в интернете от благотворительного фонда культуры именно с теми пожеланиями, которые там написаны. Привозят, присылают через почту. Они уже упакованы. И конкретному ребенку», — прокомментировал ГТРК «Пенза» учредитель благотворительного фонда культуры «Наследие», член совета при губернаторе Пензенской области по делам инвалидов Александр Казаков.

В этом году к «Волне добра» присоединились москвичи. Часть подарков для детей с диагнозом «онкология» пришла из столицы. Уже в эту субботу, 29 декабря, каждая праздничная посылка найдет своего маленького адресата.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \