X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенцев с Рождеством поздравили сказочные персонажи

8 января 2019 13:21

Пензенцев с Рождеством поздравили сказочные персонажи




Сказочные персонажи поздравили жителей Пензы с Рождеством. Они прошли по центральной улице города от Спасского кафедрального собора до площади Ленина. Во время шествия поздравления и сладости получил каждый прохожий.

В костюмы Снегурочки, Деда Мороза и сказочных персонажей переоделись работники театральной Воскресной школы «Горлица», а также ученики и их родители. Уже второй год в рождество они выходят поздравить верующих горожан с православным праздником.

«У нас здесь Пьеро, лиса Алиса, зайцы, белки, собачки. Ну и конечно же мы, главные персонажи, Дед Мороз и Снегурочка. В том году зима была какая плохая, нас было побольше, потому что было тепло. В этом году мороз, но я думаю в следующем году нас будет еще больше», — поделилась с ГТРК «Пенза» директор воскресной школы «Горлица» Галина Медведева.

В морозное рождественское утро желающих выйти на улицу веселиться было немного. Однако все, кто решился прийти в праздник на улицу Московскую, не пожалели. Дети пели, танцевали и даже катались с горки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

После зимних забав на Фонтанной площади сказочные персонажи пошли дальше к елке на площади Ленина, попутно поздравляя с рождеством всех прохожих.

Дети не только веселились в кругу вместе со взрослыми. У каждого был шанс рассказать стихотворение Дедушке Морозу, а в ответ получить сладости.

Главной задачей сказочных персонажей было подарить радость и поздравить православных. Судя по счастливым детским лицам, добрый праздник Рождества получился.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \