X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе стартовал этап всероссийской Олимпиады школьников

11 января 2019 11:53

В Пензе стартовал этап всероссийской Олимпиады школьников




Этап всероссийской Олимпиады школьников стартовал в Пензенской области в пятницу, 11 января. Традиционно первый предмет — французский язык.

В Пензе за победу борются 12 учеников из Заречного, Кузнецка, села Махалино и двух пензенских гимназий. Все они успешно прошли школьный и муниципальный этапы. Областной тур будет продолжаться почти полтора месяца.

«В этом году мы ввели новый предмет — астрономию. Нам интересно посмотреть, как дети, которые всего лишь второй и третий год изучают предмет, покажут себя», — прокомментировала ГТРК «Пенза» главный специалист министерства образования региона Ольга Дворянская.

«Я учу три языка и решил участвовать во всех олимпиадах. И так получилось, что прошел по всем, почему бы не принять участие в региональном. Есть шанс попасть в заключительный», — рассказал учащийся гимназии №6 Пензы Андрей Казаков.

Олимпиада по французскому языку рассчитана на два дня. 11 января участники выполнят письменные задания, а 12 января им предстоит устный экзамен в виде собеседования с членами жюри. Имена победителей станут известны в понедельник, 14 января.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \