X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ пензенской гимназии на карантин закрыты три класса

15 января 2019 13:48

В пензенской гимназии на карантин закрыты три класса




Три учебных класса закрыты в Пензе. Карантин объявили в гимназии №4. Статистику заболеваний ОРВИ и гриппом озвучили в областном управлении Роспотребнадзора.

По сравнению с первой неделей текущего года, отмечается рост заболеваемости среди детей, поэтому работники Роспотребнадзора рекомендуют соблюдать профилактические процедуры и при первых симптомах обращаться к врачу, а не заниматься самолечением.

«За прошедшую неделю на территории региона зарегистрировано 1 тыс. 120 случаев ОРВИ. Заболеваемость находится ниже эпитпорога на 60%. Наиболее высокий уровень заболеваемости отмечается в Никольском, Земетчинском районах и в городе Кузнецке. В Пензе суммарная заболеваемость составила 598 случаев. Случаи гриппа не регистрировались. Прививочная кампания против гриппа уже завершена, прививками охвачено более 700 тыс. человек в Пензенской области. В данное время прививаться уже поздно, но нужно соблюдать ряд профилактических мероприятий», — пояснила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Пензенской области Вера Быкова.

Сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ прогнозируют уже к концу этого месяца.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \