X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПутевки в загородные лагеря Пензенской области станут дороже

29 января 2019 17:59

Путевки в загородные лагеря Пензенской области станут дороже




Путевки в загородные оздоровительные лагеря Пензенской области в этом году обойдутся родителям в 4 тыс. 300 рублей. Это на 500 рублей больше, чем в 2018 году. При этом полная стоимость отдыха за одну смену выросла почти на 2 тысячи и теперь составляет 17 тыс. 200 рублей.

Как рассказали в городской администрации, в этом году субсидии из областного бюджета предусмотрены на путевки для 4 тыс. 962 детей. Это чуть больше, чем годом ранее.

«Кардинальных изменений никаких не произойдет. И путевки можно приобрести в трех вариантах: за полную стоимость — для этого родители обращаются к балансодержателю лагеря. За частичную родительскую плату — для этого нужно зарегистрироваться на сайте leto58.ru, а также бесплатные путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, — это через социальные центры, которые находятся в районах», — пояснил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике города Пензы Владислав Чесноков.

Сайт leto58.ru начнет работать с 1 февраля. С этого дня родители смогут занести в него данные своих детей. А 1 марта, с 9.00, начнется регистрация в очереди на получение места в загородные лагеря. На электронную почту будет прислан талончик с указанием даты и места получения путевки. Это позволит избежать живой очереди.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \