X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПри подключении цифрового сигнала пензенцы могут рассчитывать на помощь волонтеров

6 февраля 2019 20:17

При подключении цифрового сигнала пензенцы могут рассчитывать на помощь волонтеров




Если при монтаже оборудования или настройке цифрового сигнала возникли проблемы, пензенцы могут рассчитывать на помощь волонтеров. Вызвать их можно по телефону областной горячей линии: 700-758. Позвонив по этому номеру, можно также получить консультацию по вопросу получения компенсации на приобретение приставки.

«Эта горячая линия у нас интегрирована с федеральной горячей линией. То есть если вы позвонили на федеральную горячую линию и вопрос местного характера — опять же по субсидиям, отправят на местную линию. Если вам нужна помощь при монтаже оборудования, также координаты этого человека мы запишем, и на следующий день к нему придет волонтер, который поможет либо приобрести приставку, либо окажет помощь по ее монтажу. Областной штаб в городе Пензе составляет 500 человек. На местах у нас уже есть отдельные штабы в муниципальных районах. Там еще у нас группы есть», — пояснил начальник управления цифрового развития, информационных технологий и связи Пензенской области Алексей Костин.

«Поверьте, настроить цифровую приставку или телевизор на цифровой формат не так сложно. Особенно для молодых людей, поэтому я хотел бы призвать помочь своим бабушкам и дедушкам в настройке и приобретении этого оборудования. Я думаю, что это будет самая толковая консультация, которая только может быть», — добавил директор филиала РТРС «Пензенский ОРТПЦ» Андрей Степанов.

Более подробная, пошаговая инструкция по переходу на «цифру» — в программе «Город говорит» в эфире телеканала «Россия 24. Пенза».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \