X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские инноваторы представят свой электромопед на инвестиционном форуме в Сочи

8 февраля 2019 10:30

Пензенские инноваторы представят свой электромопед на инвестиционном форуме в Сочи


Фото правительства Пензенской области

Электромопед «RedMoped», созданный пензенскими инноваторами, будет представлен на Российском инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи 14-15 февраля. Презентация состоится в рамках Дня молодежного предпринимательства.

«Электромопед — современный инновационный экологически чистый вид транспорта, использующий электродвигатель с питанием от аккумулятора. Он практически бесшумен, в стандартной комплектации развивает скорость 50 км в час, а зарядка аккумулятора занимает 2 часа. Полной зарядки хватает на 40 км пробега», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного правительства.

Авторы проекта уверены, несмотря на то, что ни один аналог в стране серийно не выпускается, наладить производство возможно. По их словам, предлагаемый ими продукт не загрязняет атмосферу выхлопными газами, чист в плане эксплуатации и не требует использования масел.

«Транспорт предназначен для поездок по городскому массиву и пригороду и призван сократить расходы владельца на топливо и сервис, так как электричество — доступный источник энергии, а потребность в замене масла и расходных материалов отсутствует», — рассказал один из авторов проекта Евгений Симонов.

Как отметили в правительстве региона, впервые проект был задуман в рамках Летней школы «TeenГрад-2018».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \