X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНечищеные дороги в Пензе: куда обращаться с жалобой

11 февраля 2019 20:29

Нечищеные дороги в Пензе: куда обращаться с жалобой




Пензенцев снова беспокоят нечищеные дороги и тротуары областного центра. Один из наиболее проблемных участков на проспекте Победы. Попустительство ответственных за очистку снега особо показательны на остановках и во дворах.

Так, во дворе на проспекте Победы у проезжей части из-за постоянных перепадов температур образовались скаты. В зоне риска, конечно же, пенсионеры, и если торопиться и быть невнимательным, то можно поскользнуться и угодить прямо под машину.

Оказаться под машиной еще больше рискуют пассажиры общественного транспорта. Остановки тоже оставляют желать лучшего. Причем как у самого павильона, так и на подходах к нему.

«Вообще никак. Особенно с той стороны вообще не пройти. Очень скользко. Не убирают. А во дворах еще хуже», — подчеркнула жительница Пензы.

Показательный пример того, к чему приводят нечищеные тротуары и дороги произошел в Кузнецке. Там пенсионерка поскользнулась на территории ТСЖ и подала в суд.

«Причиненный ей вред здоровью судебно-медицинская экспертиза квалифицировала как тяжкий вред здоровью. Товариществом не были приняты все необходимые меры для поддержания придомовой территории в надлежащем состоянии. В результате рассмотрения исковых требований суд взыскал 100 тыс. рублей возмещения морального вреда», — сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

А про ЧП на Московской стало известно после того, как в социальной сети появилось видео, где мужчина поскользнулся и не может подняться. Очевидцы вызвали скорую. Прибывшие на место медработники из-за скользкой дороги так же с трудом приблизились к пострадавшему.

И теперь об ответственных — за дороги областного центра и подъездные пути к домам отвечает МУП «Пензадормост». Поддерживать состояние дворов должны управляющие компании. А за очистку зон индивидуальной застройки отвечает районная администрация. С жалобами на неудовлетворительное состояние пешеходных и проезжих территорий необходимо обращаться в эти ведомства. Но в первую очередь в сложившейся ситуации на улицах Пензы быть максимально внимательными и осторожными.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \