X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПреподавателей пензенских вузов приглашают стать «зелеными» наставниками

12 февраля 2019 11:04

Преподавателей пензенских вузов приглашают стать «зелеными» наставниками




Сотрудники институтов и университетов Пензенской области приглашены в Школу наставников «зеленых» вузов движения ЭКА. Стать участником можно, зарегистрировшись на сайте школы.

«Первый вебинар состоится 14 февраля в 18.00 по московскому времени. Его ведущая, руководитель движения ЭКА Татьяна Честина расскажет о том, какой вклад может внести каждое учебное заведение в решение мусорной проблемы, о важности и преимуществах внедрения раздельного сбора отходов в российских вузах с экологической, экономической и социальной точек зрения. Руководитель программы «Зеленые вузы России» Ирина Тихонова расскажет о методиках общероссийского квеста «Разделяй с нами» и успешных практиках внедрения раздельного сбора мусора и обучения студентов ответственному обращению с отходами», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования.

Среди спикеров школы также профессор практики Московской школы управления «Сколково» Павел Лукша, руководитель Центра биоэкономики и эко-инноваций экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Сергей Бобылев, руководитель Берлинской школы социальных инноваций SOIN Сергей Медведев.

«В серии вебинаров Школы наставников участники узнают о принципах устойчивого развития и возможностях их интеграции в образовательный процесс, познакомятся с методами и инструментами вовлечения и поддержки студентов в реализации экологических инициатив на базе вузов. Также спикеры расскажут о новой роли высших учебных заведений в формировании навыков будущего, организации экоклубов и о том, как попасть в рейтинг «зеленых» вузов России», — добавили в Минлесхозе.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \