X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенском госуниверситете отпраздновали 75-летие военного образования

22 февраля 2019 21:34

В Пензенском госуниверситете отпраздновали 75-летие военного образования




75-летие военного образования отпраздновали в Пензенском государственной университете в пятницу, 22 февраля. На торжественном собрании, посвященном юбилею, наградили офицеров и работников учебного центра.

Предварил церемонию документальный фильм, в котором рассказали многолетнюю историю кафедры военного обучения, отметив ключевые события и прославленных сотрудников. За время работы институт подготовил 30 тыс. офицеров запаса и по сей день ведет воспитательную и военно-патриотическую работу со студентами госуниверситета. В числе преподавательского состава были генералы, участники Великой Отечественной войны и даже герой Советского Союза Виктор Шишков.

«Мы имеем полное право гордится тем, что у нас есть такое мощное подразделение, потому что оно несет огромную пользу нашему Отечеству. Там готовят офицеров, там готовят специалистов высшей квалификации», — сказал и.о. ректора ПГУ Александр Гуляков.

За отличие в службе и добросовестный труд лучшие действующие работники учебного военного центра получили грамоты и благодарственные письма. Особой награды удостоился и Александр Гуляков. В честь юбилея института военного обучения ему вручили медаль за укрепление боевого содружества.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \