ГлавнаяВсе новостиПензенская «Лагуна-УОР» вышла в плей-офф чемпионата России с первого места

25 февраля 2019 14:59

Пензенская «Лагуна-УОР» вышла в плей-офф чемпионата России с первого места

Фото МФК «Лагуна-УОР»

Пензенский мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» вышел в стадию плей-офф чемпионата России с первого места. Финальные игры регулярного турнира девушки провели с «Авророй» из Санкт-Петербурга.

«Несмотря на то, что фактически места в турнирной таблице уже были распределены и результаты этих встреч ни на что не влияли, футболистки с берегов Невы рассчитывали взять реванш за поражение дома, в то время, как игроки сурской дружины решали другую задачу — доказать, что их промежуточная победа не является случайностью. Первая игра прошла в равной борьбе. Первый гол на 12-й минуте встречи забила Евгения Коваленко. Отыграться хозяйки площадки сумели через 4 минуты. Отличилась Мария Крупина. После перерыва гостям вновь удалось выйти вперед. На этот раз нашего вратаря Анастасию Куприянову огорчила Анастасия Дурандина. Счет 1:2 продержался довольно долго. За две с небольшим минуты до завершения встречи хозяйки перешли на игру в большинстве, что дало свои плоды: Екатерина Енина на 39-й минуте помогла «желто-синим» уйти от поражения — 2:2», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе МФК «Лагуна-УОР».

Во второй встрече пензенские футболистки отправили в ворота соперниц три безответных мяча. Голы забили Ирина Родькина, Мария Крупина и Мария Самойлова.

В «Финал четырех», кроме пензенской команды, уже получили путевки «Аврора», «МосПолитех» и «Снежана-Котельники».