Арт-объект «Кузнец» может появиться на улице Московской в Пензе. С таким предложением к главе администрации Виктору Кувайцеву обратились предприниматели во время личного приема. Они представили наброски будущей скульптуры.
Как сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе мэрии, по мнению инициаторов, она может стать собирательным образом тех, кто работает в этой сфере.
Задумку одобрил мэр, однако подчеркнул, что проект должен быть утвержден на региональном Градостроительном совете.
«Для согласования размещения скульптурной композиции вам необходимо подготовить эскизный проект, включающий место размещения, а также указать сроки изготовления и источники финансирования. Управление градостроительства и архитектуры администрации города поможет вам в этом. Затем данный проект следует представить на рассмотрение рабочей группы Градостроительного совета при правительстве Пензенской области», — сказал Виктор Кувайцев.
Также градоначальник обратил внимание на следующую деталь на набросках скульптуры — подкову, поскольку этот элемент может стать еще одним символом счастья и удачи для города и его людей.