ГлавнаяВсе новостиЗареченский «Союз» вышел в полуфинал чемпионата России по баскетболу
10 апреля 2014 17:29

Зареченский «Союз» вышел в полуфинал чемпионата России по баскетболу

Зареченский БК «Союз» вышел в полуфинал чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги. В напряженной четвертьфинальной серии спортсменам удалось сломить сопротивление соперников из Тамбовской области. «В решающем матче команды встретились на площадке Заречного. Гости с первых минут пошли в атаку и, как результат, первая половина осталась за ними — 33:43. В третьем периоде ситуация на площадке изменилась коренным образом. «Союзовцы» не только сумели отыграться, но и вырвались в лидеры со счетом 60:56. Тамбовчане не сдавались до последнего, но удача сопутствовала хозяевам паркета. Итоговый счет на табло — 83:73», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе облспорткомитета. В полуфинале «Союзу» будет противостоять столичный клуб «МБА». Первую игру пензенская команда проведет в Заречном 16 апреля. 19 и 20 апреля матчи за выход в финал состоятся в Москве. Фото комитета Пензенской области по физической культуре и спорту      Все сюжеты дня