ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизелист» одержал первые победы в плей-офф чемпионата НМХЛ
18 марта 2019 10:14

Пензенский «Дизелист» одержал первые победы в плей-офф чемпионата НМХЛ

Фото ПХК «Дизель»

Пензенский «Дизелист» одержал победу в первых двух матчах плей-офф чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги, которые прошли на домашнем льду в минувшие выходные. «Желто-синие» взяли верх над «Тверичами».

Первая встреча завершилась со счетом 2:0. Шайбы забросили Сергей Колесников и Александр Дудин. Исход второго мачта был решен в серии буллитов.

«На 7-й минуте счет открыли гости. Спустя несколько минут в воротах «Дизелиста» побывала и вторая шайба, однако взятие ворот отменили арбитры. Отыграться хозяевам льда удалось еще до перерыва. Максим Колмыков сравнял счет на 17-й минуте матча. После перерыва новобранец «Дизелиста» Александр Агапов вывел действующих чемпионов НМХЛ вперед. Развить успех хозяевам льда не удалось. Роковой для пензенцев стала 48-я минута матча. От поражения в основное время «Тверичей» спас точный бросок Романа Кабышева. Выяснять отношения соперникам пришлось сначала в овертайме, а затем и в серии послематчевых буллитов. Александр Дудин сначала сравнял счет в буллитной серии, а затем и стал автором победного гола», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ХК «Дизель».

Серия игр между «Дизелистом» и «Тверичами» продолжится в Твери. Матч пройдет в среду, 20 марта.