X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиБолее 70 пензенских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку досрочно

22 марта 2019 14:08

Более 70 пензенских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку досрочно




Учащиеся Пензенской области написали ЕГЭ по русскому языку в рамках досрочного этапа в пятницу, 22 марта. Всего изъявили желание сдать этот экзамен раньше срока 71 участник.

В Губернском лицее зарегистрировались 24 человека — это выпускники прошлых лет и текущего года, которые по уважительным причинам не могут принять участие в итоговой аттестации в основные сроки.

«У меня сессия в этом году попадает как раз на те сроки, когда выпадают экзамены, поэтому мне пришлось сдавать сейчас. Около года я готовился усердно, с репетитором, на свою голову не полагаюсь», — сказал студент Пензенского колледжа искусств Богдан Санисалов.

«Процедура для учащихся и выпускников знакома, поэтому в досрочный период обстановка более спокойна, более комфортна как для организаторов, так и для выпускников», — подчеркнула руководитель пункта проведения экзамена №103 Марина Калдина.

Экзамен проходит с использованием технологии печати экзаменационных материалов в аудиториях. В кабинетах, где учащиеся пишут итоговую аттестацию, ведется видеонаблюдение. Свои результаты выпускники узнают не позднее 4 апреля.

Следующий досрочный ЕГЭ пойдет в понедельник, 25 марта. Выпускники будут сдавать историю и химию.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \