X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский школьник стал журналистом на вручении кубка «Девяти ценностей» в Порту

26 марта 2019 18:51

Пензенский школьник стал журналистом на вручении кубка «Девяти ценностей» в Порту


Фото с сайта министерства образования Пензенской области

Юный кадет из школы №2 Никольска Пензенской области Денис Аладьев стал победителем второго этапа Международной социальной программы «Футбол для дружбы». Юноша, в качестве журналиста, принял участие в церемонии вручения кубка «Девяти ценностей» в Португалии.

«Уникальность кубка заключается в том, что победителя определяют дети-участники программы «Футбол для дружбы». Приз вручается одному из профессиональных футбольных клубов мира, который демонстрирует наибольшую приверженность девяти ценностям, которыми являются дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. В этом году кубок достался сборной Бразилии», — сообщили ГТРК «Пенза» в областном министерстве образования.

Как отметили в министерстве, в Порту кубок генеральному секретарю Бразильской конфедерации футбола Вальтеру Фельдману вручили послы Сван Драм из Франции, Катарина Стерфирта из Португалии, Мигель Боргес из Португалии и пензенец Денис Аладьев, представивший Россию.

Теперь юного журналиста ждут официальные мероприятия программы «Футбол для дружбы», которые пройдут в Мадриде с 28 мая по 2 июня.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \