X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе сотрудники войск Росгвардии отмечают профессиональный праздник

27 марта 2019 14:39

В Пензе сотрудники войск Росгвардии отмечают профессиональный праздник




Военнослужащие и сотрудники, имеющие специальные звания полиции, а также гражданский персонал войск национальной гвардии России отмечают профессиональный праздник в среду, 27 марта.

Отмечают его всего в третий раз, однако сама дата в календаре не новая — до 2016 года это был день внутренних войск МВД России.

Именно они и составили основу новой государственной военизированной организации, одной из основных задач которой является борьба с терроризмом и организованной преступностью. В состав нацгвардии включены подразделения ОМОН, СОБР, центра специального назначения сил оперативного реагирования и авиации, вневедомственной охраны, подразделения лицензионно-разрешительной работы.

В Пензе праздничные мероприятия проходили в региональном управлении Росгвардии. Личный состав поздравил начальник управления Игорь Белов. Он поблагодарил ветеранов службы и напомнил всем действующим сотрудникам, что сегодня перед Росгвардией стоят ответственные государственные задачи, решать которые необходимо в тесном взаимодействии с гражданским обществом и при его активной поддержке.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \