X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЖитель Пачелмского района до смерти избил своего друга

29 марта 2019 15:57

Житель Пачелмского района до смерти избил своего друга




Уголовное дело возбуждено по факту смерти 54-летнего жителя Пачелмского района Пензенской области. Установлено, что мужчина умер от острой дыхательной недостаточности, возникшей из-за многочисленных переломов ребер. Главным подозреваемым по делу стал приятель погибшего.

«По данным следствия, 18 марта 2019 года житель поселка Маяк Пачелмского района находился в гостях у своего приятеля на разъезде «Пятницкое». Вместе они употребляли спиртное. Через некоторое время между хозяином жилища и обвиняемым произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой злоумышленник схватил кочергу и не менее двух раз ударил ею по голове потерпевшего. После того, как мужчина упал на кровать, обвиняемый продолжил избивать его руками, нанося удары по голове и телу», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного Следственного комитета.

Как отметили в управлении, после инцидента злоумышленник ушел и попытался добраться домой на попутке. На дороге его задержали сотрудники полиции.

«Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается», — добавили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \