ГлавнаяВсе новостиПензенские ветераны завоевали 22 медали чемпионата России по легкой атлетике

18 марта 2014 12:49

Пензенские ветераны завоевали 22 медали чемпионата России по легкой атлетике

Пензенские спортсмены стали обладателями 10 золотых, 10 серебряных и 2 бронзовых медалей чемпионата России по легкой атлетике в закрытых помещениях среди ветеранов. Как отметили ГТРК «Пенза» в пресс-службе правительства региона, все награды были завоеваны в упорной борьбе. «Пензенец Юрий Сараев стал лучшим в беге на дистанциях 200 и 60 метров в возрастной категории 75-79 лет. Анастасия Авдонина праздновала победу в двух дисциплинах: беге на 800 и на 1,5 тыс. метров в возрастной категории 75-79 лет. А Нина Банникова завоевала две серебряные медали: в толкании ядра и беге на 1,5 тыс. метров», — отметили в пресс-службе. Всего в турнире приняли участие 272 спортсмена из 23 регионов России в возрасте от 35 до 79 лет. Таким образом, подчеркнули в правительстве, на прошедшем чемпионате был установлен рекорд по количеству приехавших. Фото правительства Пензенской области