ГлавнаяВсе новостиЮные хоккеисты из Кузнецка завоевали «Кубок Поволжья»

1 апреля 2019 20:25

Юные хоккеисты из Кузнецка завоевали «Кубок Поволжья»

Фото администрации города Кузнецка

Кузнецкая хоккейная команда «Рубин» стала обладателем «Кубка Поволжья». Финал турнира прошел в Балаково. Его участниками стали юные спортсмены в возрасте 12 лет из шести команд.

«Участие в турнире приняли «Кристалл» из Балаково, «Саров», «Металлург» из Выксы, «Мотор» из Заволжья, «Рубин» и «Мордовия» из Саранска. Соревнования проводились по круговой системе. «Рубин» победил практически во всех матчах, только однажды он уступил по буллитам «Мордовии» со счетом 3:4. Это не помешало пензенским хоккеистам занять первое место, набрав 13 очков. На втором месте «Саров» с 12 очками. Третьими стали хоккеисты из Саранска, набрав 11 очков», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Кроме того, кузнецкий хоккеист Глеб Карпин по итогам турнира признан лучшим нападающим.