ГлавнаяВсе новостиПензенская команда стала первой на открытом первенстве по кумите в Самаре

8 апреля 2019 14:20

Пензенская команда стала первой на открытом первенстве по кумите в Самаре

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Сборная Пензенской области завоевала первое место в командном зачете открытого первенства по каратэ-киокусинкай в дисциплине кумите на кубок новичка «Первая вершина». Состязания прошли в Самаре. В нем приняли участие юноши и девушки от 12 до 17 лет, также дети 8-11 лет, взрослые и ветераны.

Как отметили в министерстве физкультуры и спорта, первые места в своих возрастных и весовых категориях завоевали Егор Цапин, Кирилл Месяцев, Николай Дубицкий, Тимур Сатаев, Дмитрий Сивишкин, Ксения Федина, Вероника Северюхина, Карина Калякина, Лев Бобко. Обладателями «серебра» стали Михаил Иванов, Анна Климчук, Мухаммед Чумаев и Рашид Хусаинов. На треть ступень пьедестала поднялись Даниил Савельев, Максим Петрунин, Матвей Северюхин и Софья Колесникова.

Всего в турнире приняли участие 178 спортсменов из Самарской, Челябинской, Пензенской, Ульяновской областей, Республик Татарстан и Мордовия. Пензенская команда также получила приз, как «Самая результативная команда турнира».