ГлавнаяВсе новостиВоспитанники пензенского хоккея сыграют в финале Кубка Гагарина

10 апреля 2019 10:55

Воспитанники пензенского хоккея сыграют в финале Кубка Гагарина

Фото ПКХ ЦСКА

Воспитанники пензенского хоккея Сергей Андронов и Антон Слепышев в составе московского ЦСКА вышли в финал чемпионата Континентальной хоккейной лиги, где поборются за Кубок Гагарина.

В финальной серии конференции «Запад» с петербуржским СКА хоккеисты сыграли семь матчей. Последняя встреча прошла в столице и завершилась со счетом 3:1.

Первую шайбу забросил нападающий Линден Вей после передач Михаила Григоренко и пензенца Антона Слепышева. Автором второй также стал уроженец Пензенской области. На 31-й минуте игрокам из города на Неве удалось сократить отставание, но это не спасло ситуацию.

В конце третьего периода СКА заменил вратаря на шестого полевого игрока. На 60-й минуте, за несколько секунд до финальной сирены, Михаил Григоренко забросил третью шайбу в ворота гостей. ЦСКА стал победителем конференции «Запад».

«Выдыхать, я думаю, не стоит, хорошую работу сделали. Так что готовимся дальше. Главный бой в нашей жизни еще, может быть, впереди. Может быть, казалось, что матч был легким. Может быть, потому, что отступать было некуда, играть было проще. Ни о чем не думали, а выходили каждую смену и играли друг за друга. Все поработали хорошо», — цитирует пресс-служба ПХК ЦСКА капитана команды Сергея Андронова.

Соперником столичных «армейцев» в борьбе за Кубок Гагарина станет омский «Авангард». Игра состоится в субботу, 13 апреля.