ГлавнаяВсе новостиПензенец Егор Павлов установил рекорд России по плаванию и взял медаль

11 апреля 2019 13:52

Пензенец Егор Павлов установил рекорд России по плаванию и взял медаль

Пловец Егор Павлов

Пензенский спортсмен Егор Павлов установил юношеский рекорд России в рамках чемпионата страны, который проходит в Москве. Он проплыл 200 метров баттерфляем за 1 минуту 56,81 секунды, что на 0.09 секунды быстрее предыдущего рекорда. Он был установлен в 2016 году Даниилом Пахомовым.

«Результат Егора позволил ему завоевать серебряную медаль чемпионата России. Бронзовым призером стал Владимир Кудряшов, а лидировал в этом заплыве Александр Кудашев», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе Федерации плавания России.

В финальном заплыве приняли участие и другие пензенцы. Так, Александр Харланов стал седьмым, Артем Лазарев занял восьмое место. Сергей Исаев в финале «В» стал лучшим.