X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенском госуниверситете День космонавтики отметили торжественным митингом

12 апреля 2019 18:15

В Пензенском госуниверситете День космонавтики отметили торжественным митингом




День космонавтики отметили в Пензенском госуниверситете в пятницу, 12 апреля. Перед главным корпусом студенты и преподаватели приняли участие в торжественном митинге.

Пензенский вуз тесно связан с именами покорителей космоса. В его стенах учились герой Советского Союза, летчик-космонавт Виктор Пацаев, а также герой России и наш земляк, космонавт Александр Самокутяев.

«У нас очень много ученых, которые предметно занимаются этой тематикой, люди, которые ежегодно выигрывают федеральные гранты по 8-10 млн. рублей для научно-исследовательской работы, связанной с космической отраслью. И я хотел бы, помимо матерых опытных ученых нашего университета, чтобы к этой исследовательской деятельности приучились и вы — молодые студенты, аспиранты нашего университета. Два космонавта есть. Вопрос: когда будет третий?» — подчеркнул ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков.

«Говоря об этом празднике, безусловно, переполняет чувство гордости и осознание того, что с таким прошлым, таким багажом опыта и знаний, который есть в нашей стране, мы просто обязаны не останавливаться и идти дальше», — отметил студент Пензенского государственного университета Дмитрий Данилин.

Торжественная часть завершилась возложением цветов к мемориальной доске героя Советского Союза, летчика-космонавта Виктора Пацаева.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \