ГлавнаяВсе новостиПензенская «Юность» стала чемпионом России по баскетболу

16 апреля 2019 11:02

Пензенская «Юность» стала чемпионом России по баскетболу

Фото БК «Юность»

Пензенский клуб «Юность» завоевал титул чемпиона России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона. В решающем матче «финала четырех» девушки одержали победу над дублем ногинского «Спартака-2».

«Начало поединка осталось за представительницами «Спартака». Еще три очка преимущества они приплюсовали во второй четверти — 19:26. Перерыв пошел «Юности» на пользу. Они нашли в себе силы, чтобы в очередной раз переломить ход матча. Пензенские баскетболистки отыграли четыре очка в третьем отрезке встречи и догнали соперника в середине четвертого. Концовка игры выдалась нервной, и все же наши девушки победу не упустили — 54:50», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе БК «Юность».

Второе место взяли «Черные медведи-Политех» из Санкт-Петербурга, а третьими стали баскетболистки ногинского «Спартака-2».