X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиМеждународную конференцию «Secon» в Пензе посвятят разработке ПО

16 апреля 2019 17:18

Международную конференцию «Secon» в Пензе посвятят разработке ПО




XI Международная конференция разработчиков программного обеспечения «Secon» пройдет в Пензе. Старт двухдневному IT-марафону свежих идей будет дан в пятницу, 19 апреля.

О том, почему эту конференцию сегодня называют самой «ламповой» в Поволжье? И какие новейшие технологии готовы представить ведущие программисты? Об этом в программе «Город говорит» рассказали организаторы и идейные вдохновители.

«В этом году конференция у нас практически полностью техническая. Она интересна будет, прежде всего, специалистам, которые занимаются разработкой программного обеспечения», — отметил президент Ассоциации разработчиков программного обеспечения Пензенской области Максим Семенкин.

«Она дает всем участникам возможность пообщаться о будущем: о том, куда мы все идем, куда движется отрасль, как она развивается. Она позволяет взглянуть на ситуацию на рынке, немножко подняться над рутиной, послушать людей, которые приехали с докладами, с интересными идеями. В этом году мы продолжим на этой конференции говорить об искусственном интеллекте, машинного обучения больших данных. Наверное, пользовались «Яндекс. Алиса», «OK, Google» — это как раз те самые вещи, которые помогают машинам общаться с человеком на одном языке. Все меньше становится востребованным стандартный интерфейс. Все больше устройства приобретают такой интерфейс — это тачскрины, клавиатуры. Это будет лучший способ взаимодействия человека и машины», — подчеркнул руководитель Межрегионального научно-производственного кластера «Росоператор» Олег Звонов.

До каких проектов будущего можно будет в буквальном смысле дотронуться на «Secon»? Кто такие «Всадники технологий»? А также о грандиозном световом шоу — в полной версии интервью. Смотрите на канале «Россия 24. Пенза» во вторник, 16 апреля. Начало регионального вещания в 19.30.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \