ГлавнаяВсе новостиПензенские гимнасты завоевали два «золота» на чемпионате и первенстве ПФО

27 февраля 2014 13:40

Пензенские гимнасты завоевали два «золота» на чемпионате и первенстве ПФО

Сборная Пензенской области одержала победу на чемпионате Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике, который стартовал во дворце спорта «Буртасы». В состав «золотых» медалистов вошли Дмитрий Харьков, Дмитрий Тураев, Иван Олушев и Павел Павлов. «Серебряными призерами стали спортсмены из Татарстана, третье место за командой Самарской области», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе облспорткомитета. Кроме того, сборная Пензенской области завоевала «золото» командного первенства ПФО. «Награду в копилку команды принесли Никита Симонов, Виталий Ванифатов, Ильдар Юскаев, Вадим Хаблов и Роман Субочев», — подчеркнули в пресс-службе. Соревнования будут проходить в течение нескольких дней. В четверг, 27 февраля, состоится финал многоборья, 28 февраля — заключительные этапы в отдельных видах. Всего в соревнованиях принимают участие 60 спортсменов из 15 городов России. Фото комитета Пензенской области по физической культуре и спорту