X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе стартовал конкурс «Учитель года Пензенской области»

17 апреля 2019 14:12

В Пензе стартовал конкурс «Учитель года Пензенской области»




Очный этап конкурса педагогического мастерства «Учитель года Пензенской области» стартовал в школе имени Лермонтова в среду, 17 апреля.

В финал вышли 11 участников. Все они стали победителями на муниципальном уровне. В течение трех дней им предстоит провести методические семинары, занятия с детьми и мастер-классы.

«Когда заходишь в класс и видишь горящие глаза детей, когда в конце урока дети подходят и говорят спасибо за урок, это дает постоянный источник для вдохновения, для поиска чего-то нового. Этот конкурс, прежде всего, — попытка проверить себя, попытка подняться на какую-то новую ступень своего профессионального развития», — отметила участница «Учителя года Пензенской области – 2019», учитель русского языка и литературы МАОУ гимназия №216 «Дидакт» из Заречного Мария Фадина.

«Победит тот, кто сумеет более харизматично, более творчески подойти к своим наработкам. Убедить жюри в том, что именно его метод самый продуктивный, самый деятельностный, самый эффективный. И, конечно же, как правило, главные баллы присуждаются педагогам по итогам конкурсного урока», — подчеркнула первый заместитель министра образования Пензенской области Лилия Чащина.

В качестве нововведения этого года — номинации с сертификатом на 50 тыс. рублей «Милосердный учитель» и «Учитель мастер». За второе и третье места предусмотрены денежные призы — 70 и 50 тыс. рублей соответственно. Победитель получит 100 тыс. рублей и представит Пензенский регион на всероссийском конкурсе «Учитель года» в Грозном.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \