ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизелист» сравнял счет в финальной серии чемпионата НМХЛ

19 апреля 2019 09:50

Пензенский «Дизелист» сравнял счет в финальной серии чемпионата НМХЛ

Фото ПХК «Дизель»

Пензенский хоккейный клуб «Дизелист» сравнял счет в финальной серии чемпионата НМХЛ с «Россошью». В четверг, 18 апреля, на домашнем льду «желто-синие» разгромили соперника со счетом 6:1.

«Лимит допустимых поражений был исчерпан в игре накануне, когда пензенцы уступили «Россоши» в овертайме. Желание поддавить соперника привело к удалению. Но именно играя в большинстве, гости дали возможность убежать Александру Дудину, он и открыл счет в игре. На 6-й минуте в воротах «Россоши» побывала и вторая шайба, ее автором стал Александр Агапов, он же в начале второго периода оформил дубль и увеличил разрыв. На 29-й минуте преимущество пензенцев четвертой заброшенной шайбой закрепил Василий Москалев. В заключительном отрезке матча на гол воронежца Вадима Ефимова точными бросками ответили нападающие «Дизелиста» Максим Колмыков и Александр Дудин», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ХК «Дизель».

Теперь финальная серия снова вернется в Россошь. Пятый матч команды сыграют в воскресенье, 21 апреля.