ГлавнаяВсе новостиПензенцы Сергей Андронов и Антон Слепышев взяли кубок Гагарина

20 апреля 2019 11:39

Пензенцы Сергей Андронов и Антон Слепышев взяли кубок Гагарина

Фото ХК ЦСКА

Воспитанники пензенской школы хоккея Сергей Андронов и Антонов Слепышев стали обладателями кубка Гагарина. В составе московского ЦСКА они стали абсолютными чемпионами КХЛ, выиграв регулярный чемпионат и завоевав главный трофей.

«Армейцы» выиграли финальную серию со счетом 4:0, не оставив шансов омскому «Авангарду». В решающем матче их соперники взяли инициативу в свои руки, завершив первый период со счетом 2:0. Однако москвичи переломили ситуацию в свою пользу. Первую шайбу во втором отрезке встречи забросил Кирилл Капризов. А за несколько минут до конца третьего периода игру в овертайм перевел Константин Окулов. Победную шайбу забросил Максим Мамин.

Для ЦСКА эта победа стала долгожданной. Команда шла к этому четыре сезона, всякий раз выходя в финал, но не добираясь до цели совсем немного.

В финальном матче сыграли и пензенские воспитанники. Капитан «армейцев» Сергей Андронов не забил, но был с командой до последнего, а Антон Слепышев вышел с составе первой пятерки. Однако в первом периоде был удален. Как отметили в пресс-службе ХК «ЦСКА, он отпихнул ногой игрока «Авангарда» и получил за это штраф «5+20».

После победной игры в своем «Instagram» игрок извинился за этот игровой эпизод перед тренерским штабом и болельщиками.

«Прошу прощения у многочисленных болельщиков и партнеров, тренерского штаба и всех, кто был рядом и переживал за нас, за глупое удаление в матче. Не стерпел. Будет уроком на будущее. Верил в команду, как и вы все. Верил в победу. Мы ЦСКА. Мама, мы ЦСКА», — написал игрок в истории.

Фото из «Instagram»

Он также обратился к пензенских фанатам, поблагодарив их за поддержку. А Сергей Андронов передал привет землякам в прямом эфире федерального канала сразу после матча из чемпионской раздевалки.