ГлавнаяВсе новостиПензенские пловцы завоевали восемь медалей на республиканской матчевой встрече

23 апреля 2019 11:08

Пензенские пловцы завоевали восемь медалей на республиканской матчевой встрече

Фото министерства физкультруы и спорта Пензенской области

Пензенские спортсмены стали победителями и призерами республиканской матчевой встречи по плаванию «Лисьма», которая прошла в Саранске. Участниками стали представители городов Поволжья. Всего более 500 спортсменов.

«Пензенец Иван Красовский завоевал три золотых медали на дистанциях 200 метров комплексным плаванием, 100 метров на спине, 100 метров вольным стилем. Анна Тургенева заняла второе место на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Валерия Антонова завоевала две медали — «золотую» на дистанции 100 метров вольным стилем и «бронзовую» на 50 метров вольным стилем», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и туризма.

Кроме того, серебряными призерами стали Евгений Болонкин и Дарья Кожевникова на дистанциях 50 метров баттерфляем и 100 метров брасов соответственно.

Как отметили в Минспорте, к стартам юных пловцы подготовила тренер Шушанна Григорян.