X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский губернатор поделился итогами встречи с президентом

23 апреля 2019 11:30

Пензенский губернатор поделился итогами встречи с президентом




Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел оперативное видеосовещание с главами районов во вторник, 23 апреля. В начале он поделился итогами двусторонней встречи с президентом Владимиром Путиным, которая состоялась накануне в Кремле.

Губернатор не только доложил о социально-экономическом развитии региона, но и заручился поддержкой президента в ряде вопросов, связанных со строительством новых объектов. В частности, это две школы — в Арбекове и селе Засечном.

«Президент России дал поручение министру образования Ольге Васильевой, с кем я вчера быстро и оперативно обсудил эту проблему. И по строительству онкоцентра он наложил резолюцию. Я просил, чтобы нас дополнительно включили в национальную программу «Здравоохранение». Он дал поручение правительству РФ о возможности включения. Также в Москве удалось провести рабочую встречу с министром культуры Владимиром Мединским. Обсудили дорожную карту по строительству Пензенского государственного цирка. Приступить к активной фазе достройки цирка», — прокомментировал ГТРК «Пенза» губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Главным же на совещании оказался вопрос о безопасности дорожного движения. За первый квартал текущего года в ДТП погибли 44 человека, среди них — 1 ребенок. Количество аварий не снижается при том, что Пензенская область — один из лидеров в России по темпам ремонта дорог. Усилить профилактическую работу губернатор поручил всем ответственным лицам.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \