X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе сотрудникам Госпожнадзора вручили ключи от новой техники

30 апреля 2019 17:58

В Пензе сотрудникам Госпожнадзора вручили ключи от новой техники




Новую лесопатрульную технику вручили в Пензе сотрудникам учреждений, стоящих на охране леса, во вторник, 30 апреля. Подарок как никогда своевременный, поскольку в майские праздники увеличивается опасность возникновения пожаров.

Ключи от 15 новых отечественных внедорожников получили государственные инспекторы лесного и пожарного надзора. Машины приобрели на средства федерального и областного бюджетов на общую сумму более 12 млн. рублей.

«Мы сегодня изыскиваем бюджетные и внебюджетные деньги. Вы видите, что постоянно приобретаем внебюджетную технику для Вас с одной целью: чтобы Вы добросовестно выполняли свои обязанности, чтобы в лесу у нас был порядок», — подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

После церемонии вручения ключей губернатор лично оценил возможности новых автомобилей. В большом багажнике уместится и спецоборудование для тушения лесных пожаров.

Только благодаря оперативным действиям инспекторов в последние две недели удалось спасти леса от пожаров. В этом году также приобрели пожарную технику на общую сумму 30 млн. рублей. Она поступит в лесничества до конца мая.

«Мы перешли на усиленный режим работы. Погода очень нестабильная, солнце, ветер. На территории Пензенской области уже месяц нет дождей. Поэтому на сегодняшний день этот транспорт необходим, чтобы быстро пресекать все нарушения лесного законодательства», — отметил министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин.

Также все участники церемонии присоединились к всероссийской акции «Посади лес». В ее рамках Пензенской области посадят более 20 тыс. саженцев елей и сосен.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \