X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиХабиб Нурмагомедов посетил турнир по смешанным боевым единоборствам в Пензе

4 мая 2019 13:11

Хабиб Нурмагомедов посетил турнир по смешанным боевым единоборствам в Пензе




Международный турнир по смешанным боевым единоборствам GFC-11 прошел в Пензе. Эта традиция для бойцов после взвешивания прошла относительно спокойно, но не обошлось и без потасовки. В этом году в рамках GFC разыграли и два чемпионских пояса — в наилегчайшем и среднем весе. Всего в турнире приняли участие 26 спортсменов из Бразилии, Киргизии, России, в том числе — пензенцы и бойцы из знаменитого клуба «Школа Абдулманапа Нурмагомедова» Республика Дагестан.

«Они выступали в разных промоушенах, были претендентами и владельцами поясов. Ну и, конечно, Тагир дерется за временный пояс. Я надеюсь, что он вернет былую славу. И другие бойцы здесь, которые молодые, на которых я возлагаю, которые будут на мировых промоушенах, аренах доказывать, что Россия — сильнейшая страна ММА. Мы к этому идем», — прокомментировал ГТРК «Пенза» заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды Республики Дагестан по боевому самбо, отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов.

Уже первый бой показал зрелищность турнира. Победа в единственном раунде болевым приемом.

Поприветствовать бойцов и зрителей на этот турнир в Пензу приехали и именитые гости: Шамиль Завуров, Роман Власов и чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов.

«Это мой шестой раз, как я бываю в Пензе. И этот город — уже как родной город для меня. Каждый раз приезжаю, и все больше болельщики меня поддерживают. Я это чувствую, большое вам спасибо», — отметил чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

«То, что такое спортивное мероприятие — у нас на Пензе, это дань уважения Пензенской области, за то, что Пензенская область тоже подарила миру многих олимпийских чемпионов в различных видах спорта. У нас любят и бои без правил, и смешанные единоборства», — добавил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Для пензенского спортсмена Артема Манышева этот турнир еще до его начала уже преподнес сюрпризы. Бойцу поменяли соперника.

«У меня поменяли четыре оппонента. Поэтому сказали за день до взвешивания — дерись или отдыхай. Я выбрал подраться», — рассказал Артем Манышев

И не зря. Уже в первом раунде пензенский спортсмен одерживает победу при помощи удушающего приема. Свою профессиональную карьеру Артем начал год назад, и за все это время боец остается непобежденным.

Из 13 боев пять были с участием пензенских спортсменов. Четверо из них в этом турнире одержали победу.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \