X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе открыли выставку ретроавтомобилей

6 мая 2019 19:43

В Пензе открыли выставку ретроавтомобилей




Выставку ретроавтомобилей открыли в Пензе в понедельник, 6 мая. Большинство на ходу и сейчас. Всего у главного корпуса ПГУ выставили 25 советских машин. Есть среди них и довольно редкие экземпляры.

Так, хозяин «Москвича-402» хозяин постарался сохранить заводскую комплектацию в первозданном виде.

«Все сохранено в родном исполнении — двигатель, переключение передач на руле, все включатели дальнего света. Все, что было с завода, сегодня осталось в естественном заводском исполнении», — отметил владелец автомобиля «Москвич-402» Олег Тараканов.

«Сразу видна история отечественного машиностроения. Сейчас немного задержка есть в этом плане. По годам от 1951 года до 1975 года. Это большой диапазон. Есть у нас автомобили, которые относятся к достаточно серьезному правительственному классу, и автомобили, которые для домохозяек. Типа «Запорожца», — подчеркнул заведующий кафедрой «Электротехника и энергетика» ПГУ Василий Ашанин.

Эту выставку открыли в преддверии Дня Победы. На территории ПГУ она стала уже третьей. По традиции лучшие студенты прокатились на ретроавтомобилях по территории университета.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \