X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе наградили победителей Дельфийских игр

7 мая 2019 13:38

В Пензе наградили победителей Дельфийских игр




Торжественная церемония награждения пензенских победителей Дельфийских игр 2019 года прошла в администрации города во вторник, 7 мая. В состав региональной команды вошли воспитанники городских учреждений культуры.

«В этом году впервые в самой многочисленной номинации «Эстрадное пение» завоевала золото пензенская вокалистка Арина Титова. Самый младший участник соревнований десятилетний аккордеонист Илья Захаров из Детской музыкальной школы №5 в прошлом году стал победителем конкурса Ассоциации аккордеонистов в Пекине, а в этом году — дипломантом Дельфийских игр. Номинацию «Фортепиано» представлял Андрей Усков из Детской музыкальной школы №4. Он попал в шестерку сильнейших, став дипломантом Игр, и получил специальный диплом «За виртуозное исполнение». Дмитрий Лисушкин из Детской художественной школы №3 занял пятое место из 50 представленных участников в средней возрастной группе в номинации «Изобразительное искусство». Воспитанники студии современной хореографии «Вишневый сад» Центра культуры и досуга города представляли номинацию «Современная хореография», — сообщили в пресс-службе мэрии.

«Гордимся тем, что в нашем городе столько призеров престижных соревнований, что Пенза входит в десятку лучших в Дельфийском рейтинге. Ваши успехи придают городу известность», — сказал мэр Виктор Кувайцев.

С 19 по 24 апреля в Ростове-на-Дону прошли XVIII Дельфийские игры. Это состязания творчески одаренных детей. В южный город приехали 2 тыс. 459 участников из 85 регионов России, в том числе 28 представителей Пензенской области.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \